Terre cuite figurant un homme stylisé portant... - Lot 315 - Vasari Auction

Lot 315
Estimation :
30 - 40 EUR
Terre cuite figurant un homme stylisé portant une potiche verte, marquée Poteries et céramiques d'art de la Coase (petits éclats) Haut. : 22,5 cm On y joint un sujet en bois sculpté figurant deux chinois sur le dos d'une vache reposant sur une terrasse ajourée (fentes, restauration et manques) Haut. : 20,5 cm - Long. : 17 cm - Prof. : 9 cm
Mes ordres d'achat