Lot composé de deux buffles montés dans le... - Lot 334 - Vasari Auction

Lot 334
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 19EUR
Lot composé de deux buffles montés dans le goût chinois On y joint un ensemble de souvenirs de voyage en divers matériaux composé d'un petit vase en onyx,d'un scarabé en pierre dur, d'une coupelle, d'une tabatière, d'un coquetier en métal, petit vase tripode, d'un petit panier tréssé, d'un bol en porcelaine marqué eu revers, d'un élément décoratif et d'un sujet en os figurant deux dromadaires tête bêche et autres petits objets (accidents et manques, vendu en l'état)
Mes ordres d'achat