Pendule en plâtre peint et doré à l'imitation... - Lot 336 - Vasari Auction

Lot 336
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Pendule en plâtre peint et doré à l'imitation du bronze figurant une petite fille et un garçon lisant un livre sur une borne ornée d'une guirlande fleurie, le cadran de forme ronde indique les heures en chiffres arabes, elle repose sur un socle portant une plaque de laiton intitulée "la leçon" XXème siècle (accidents) Haut. : 32,5 cm - Larg. :25 cm - Prof. : 12 cm
Mes ordres d'achat