Boite à couture en bois naturel mouluré,... - Lot 355 - Vasari Auction

Lot 355
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
Boite à couture en bois naturel mouluré, sculpté et ajouré de forme rectangulaire, le couvercle à décor d'un dragon dans un médaillon flanqué de branches fleuries et feuillagées inscrit dans un encadrement de frise de rinceaux. Les côtés présentent un décor en rappel. Elle ouvre sur trois compartiments. (accidents et manques, manques un côté) Haut. : 10,5 cm - Larg. : 34,5 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat