Bureau de pente en pin mouluré, la partie... - Lot 375 - Vasari Auction

Lot 375
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau de pente en pin mouluré, la partie supérieure ouvre par un abattant découvrant un gradin composé de huit tiroirs, quatre niches et un secret. La partie inférieure s'ouvre en façade par trois tiroirs dont le supérieur en ressaut. Les montants à pilastres. Il repose sur quatre pieds droits. Fin XIXème siècle (état d'usage, accidents, restaurations et manques) Haut. : 107 cm - Larg. : 112 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat