Isle-Adam Manufacture de Sujet en terre... - Lot 380 - Vasari Auction

Lot 380
Estimation :
40 - 50 EUR
Isle-Adam Manufacture de Sujet en terre cuite figurant une femme et ses enfants posant sur un tertre. Elle est titrée Angoisse sur la base, Paris plage sur le rocher et annotée Céramique I-A d'Art n° 93 Début du XXème siècle Haut. : 27 cm (infimes égrenure, petit éclat à la main, manque)
Mes ordres d'achat