Chaise en acajou mouluré, le dossier cintré... - Lot 417 - Vasari Auction

Lot 417
Estimation :
30 - 40 EUR
Chaise en acajou mouluré, le dossier cintré à barrettes, l'assise chantournée repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés terminant par des roulettes et postérieur sabre XIXème siècle Haut. : 90,5 cm - Long. : 47 cm - Prof. : 45,5 cm (état d'usage) On y joint un tabouret en bois naturel mouluré et tourné, l'assise de forme carrée. Il repose sur quatre pieds annelés réunis par des barrettes d'entretoise. Haut. : 50 cm - Long. : 36 cm - Prof. : 36 cm (état d'usage)
Mes ordres d'achat