PARIS Suite de quatre encriers en porcelaine... - Lot 433 - Vasari Auction

Lot 433
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 10EUR
PARIS Suite de quatre encriers en porcelaine blanche à panse aplatie et pans coupés à décor de bouquets fleuris traités en polychromie Fin XIXème siècle (égrenures) Haut. : 5 cm - Long. : 5,5 cm - Prof. : 5,5 cm On y joint un flacon en porcelaine blanche à décor polychrome de branches fleuries et réserves chantournées rehaussé d'or XIXème siècle (accidents et restaurations, col cassé) Haut. : 17 cm
Mes ordres d'achat