Bureau en bois laqué bordeaux et or, il ouvre... - Lot 442 - Vasari Auction

Lot 442
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Bureau en bois laqué bordeaux et or, il ouvre par trois tiroirs en ceinture et un abattant à charnières en partie médiane formant tablette découvrant trois tiroirs donnant accès aux trois tiroirs « secrets » supérieurs en gradin. Le plateau foncé d’un cuir doré au petit fer. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés finissant par une toupie. XIXème siècle (accidents, manques et fentes) Haut. : 113 cm – Long. : 127 cm – Prof. : 63 cm
Mes ordres d'achat