Lot composé de deux vide-poches en céramique,... - Lot 462 - Vasari Auction

Lot 462
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 36EUR
Lot composé de deux vide-poches en céramique, la bordure polylobée, marqués Edition Norton au revers (Diam. : 9 cm), une coupe montée en marbre (accident et restauration - Haut. : 7 cm), un élément en plâtre récouvert d'une plaque en métal doré ornée d'une abeille, un faux livre à décor imprimé d'une vierge, un écran en papier à décor de sages, un pied de lampe en bronze, une sculpture en verre soufflé figurant un cerf, un vase en porcelaine à décor d'une scène galante, une sculpture en bois doré figurant un agneau allongé, une boule en verre bleu représentant la terre, une boite à allumette en métal argenté, un fume-cigarettes en bois, une pince, les bras en métal argenté, un réveil/thermomètre/hygromètre/baromètre en métal doré de marque Laahof. (l'ensemble vendu en l'état, accidents et manques)
Mes ordres d'achat