Lot comprenant une boite en bois laqué en... - Lot 480 - Vasari Auction

Lot 480
Estimation :
40 - 60 EUR
Lot comprenant une boite en bois laqué en forme de maison à décor d'ustensiles et cartouches à inscriptions, le toit ouvrant sur deux compartiments. (accidents, usures, une charnière accidentée - 6,5 x 16 x 11,5 cm), une boite en bronze de forme boulle à décor d'un paysage lacustre (enfoncements - Diam. : 7 cm), un pot à pinceaux en émaux cloisonnés à décor de cartouches de végétaux et volatiles sur fond bleu (enfoncements, petits manques - Haut. : 15,5 cm), un bougeoir à main en émaux cloisonnés à décor de fleurs et d'un oiseau, la prise en forme de dragon (accidents et manques - Long. :12 cm), un canard formant boite en émaux cloisonnés (usures - Haut. : 5 cm), un oeuf en bois laqué à décor peint de poules faisanes sur fond rouge (usures - Long. : 10 cm), un pot en émaux cloisonnés à décor de branches fleuries stylisées sur fond bleu (enfoncements et usures - Haut. : 5 cm - Diam. : 7 cm), d'une coupelle en émaux cloisonnés à décor d'une fleur dans son bassin (usures - Diam. : 10 cm) et d'un sujet rhinocéros en fonte (Haut. : 6 cm - Long. : 10,5 cm)
Mes ordres d'achat