Lot en céramique comprenant un vase de forme... - Lot 499 - Vasari Auction

Lot 499
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Lot en céramique comprenant un vase de forme balustre marque Prinknash au revers (Haut. : 20c m) (petits éclats), un pichet en faïence à fond jaune et orangé à décor d'une cigale (infime défaut de cuisson), une assiette en terre cuite vernissée présentant un poisson (Diam. : 23,5 cm), un pied de lampe en terre cuite à engobe craquelée (usures), un bol vernissé blanc (Haut. : 7 cm) (petits éclats), un plat de forme navette (Long. : 41 cm) (un éclat) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat