PICAULT Terrine couverte en terre cuite... - Lot 539 - Vasari Auction

Lot 539
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 4EUR
PICAULT Terrine couverte en terre cuite vernissée à décor de bandes vertes et blanches, deux prises en enroulement Signée au revers Haut. : 19 cm - Diam. : 30 cm On y joint un plat rond et creux en terre cuite vernissée à décor dans le bassin d'une réserve en forme d'étoile à motifs géométriques d'entrelacs, boutons fleuris et festons sur le pourtour. Marqué au revers CwL4 Sn 439 (éclats et égrenures) Diam. : 41,5 cm On y joint également un coupe montée en faïence de Luneville à décor polychrome d'un bouquet fleuri a la tulipe (fêles et éclats) Haut. : 11 cm - Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat