ALLEMAGNE - Troisème Reich 1933-1945 Lot... - Lot 449 - Vasari Auction

Lot 449
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
ALLEMAGNE - Troisème Reich 1933-1945 Lot de douze pièces dont neuf pièces de cinq reichsmark Adolf Hitler 1935 (3), 1936 (4), 1937 (1), 1938 (1) et deux Reishsmarks Paul Van Hindenburg 1937 (2) et 1938 (1) Poids brut total : 148,46 g (bon état général, usures) On joint seize monnaies de la même période Régime nazi dirigé par Hitler. Il s'attribue en 1934 le titre de Führer.
Mes ordres d'achat