Lot d'objets sur le théme de la marine comprenant... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Lot d'objets sur le théme de la marine comprenant une monture d'hublot (Diam. : 20,5 cm), un sextant miniature dans son coffret (Haut. : 7,5 cm - Larg. : 15 cm - Prof. : 14 cm), une paire de bougeoirs (Haut. : 7 cm), une cloche (Haut. : 18 cm), un baromètre monté sur une barre à roue (Diam. : 27 cm), une boite compartimentée le couvercle orné d'une ancre (Haut. : 8,5 cm - Larg. : 12,5 cm - Prof. : 7,5 cm), un porte clef orné d'une ancre (14 x 10 cm), un cadre présentant une barre à roue sur fond de carte en reproduction (15 x 15 cm), un porte document en laiton repoussé figurant un vaisseau (Haut. : 16,5 cm - Diam. : 17,5 cm) et un moulinet de pêche (l'ensemble en état d'usage, quelques manques, usures)
Mes ordres d'achat