Lot en porcelaine comprenant un service à... - Lot 170 - Vasari Auction

Lot 170
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 6EUR
Lot en porcelaine comprenant un service à thé à pans coupés comprenant une théière (Haut. : 25 cm), un sucrier, un pot à lait, huit tasses à café et neuf sous tasses - une chocolatière à décor de fleurs et filets anis et or (Haut. : 22 cm) (manque le manche) - une théière, un sucrier, quatre tasses à café et six sous tasses - une théière, une tasse minatiure et sa sous tasse, une théière, un sucrier et un pot à lait à décor de filets argent, un sucrier, une lampe à huile simulant un pot à lait, un couvercle en faïence surmonté de deux coqs, une lampe à huile en laiton de marque Pigeon, un sujet en bronze doré figurant l'alégorie de la Justice (Haut. : 25,5 cm), une cloche de table surmonté d'une grappe de raisin, un sujet en paille figurant un écureuil, un sujet en verre figurant une femme nue, deux pièces en verre de murano figurant des chiens (accidents et manques), deux tasse à vin en étain, un pot couvert en verre formant un ananas, un pique-fleurs en terre cuite (restaurations), trois tires lacets et une cuillère. (Éclats, fêles, accidents)
Mes ordres d'achat