Encrier en régule figurant un canard s'envolant,... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 5EUR
Encrier en régule figurant un canard s'envolant, l'encrier s'inscrivant dans une borne, le couvercle à charnière. Il repose sur un socle en bois. XXème siècle (usures et socle rapporté) Haut. : 13 cm - Long. : 17,5 cm - Prof. : 11 cm Paire de serre -livres en pierre blanche figurant un tamanoir jouant avec une balle en métal reposant sur un socle en bois (animaux à recoller, quelques usures) XXème siècle Haut. : 8,5 cm - Long. : 12 cm - Prof. : 5,8 cm (chacun)
Mes ordres d'achat