Mouvement de pendule de parquet, le cadran... - Lot 240 - Vasari Auction

Lot 240
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 20EUR
Mouvement de pendule de parquet, le cadran émaillé blanc signé Victor Jeanneau indique les heures en chiffres romains, il est enchassé dans un entourage en cuivre repoussé à décor de fleurettes peintes et de vases. Le décor en rappel sur la balancier (usures, à restaurer) Dim. cadran : 44 x 34 cm - Haut. balancier : 103 cm
Mes ordres d'achat