Lot comprenant un repose plat en bois naturel... - Lot 250 - Vasari Auction

Lot 250
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 95EUR
Lot comprenant un repose plat en bois naturel mouluré et sculpté foncé d'un carreau de céramique représentant la ville de Pau avec inscription Gallerie Moderne - Pau (Dim. : 8,5 x 28 x 28 cm - éclat au carreau et trous de vers), encrier en métal cloisonné, il ouvre par un couvercle à toupie (Haut. : 12 cm - oxydation, usures et restauration), paire de bougeoirs en bois naturel sculpté, le fût à décor de pointes de diamants (Haut. : 16 cm), neuf carafes dont quatre teintés rose avec un bouchon et trois à anse, un pot à pharmacie couvert en verre tinté jaune (éclats et égrenures) et un téléphone à molette en métal laqué noir marqué Marché du 10 3 37 Lot N°59 appareil mobile BCI Modèle 1924 321-1-N°436 Associations de ouvriers en instruments de précisions (oxydations et cable sectionné) - Plaque/Thermomètre publicitaire lithographiée de marque Soufre Gré Paradory XXème siècle (usures, fentes et oxydations) 37 x 33,5 cm (état d'usage pour l'ensemble)
Mes ordres d'achat