Lot comprenant un broc et sa cuvette en faïence... - Lot 315 - Vasari Auction

Lot 315
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant un broc et sa cuvette en faïence fine de Creil et Montereau à décor de branches de lauriers stylisées (accidents et manques, restaurations), coupe en terre cuite vernissée simulant une barque surmonté d'un chérubin , elle porte une inscription le Printemps (accidents manques et restaurations), six assiettes à fruit en faïence à décor de grappes de raisin (fêles et petits éclats)
Mes ordres d'achat