Aiguière en cristal et métal doré, elle repose... - Lot 320 - Vasari Auction

Lot 320
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 5EUR
Aiguière en cristal et métal doré, elle repose sur un piédouche ourlé de frises de feuilles de chêne, la panse balustre à décor de pointes de diamants est surmontée d'un col d'ou s'élance une anse en enroulement, agrémentée de feuilles d'acanthe XIXème siècle (oxydations) Haut. : 37 cm
Mes ordres d'achat