Nécessaire de bureau en marbre Portor dans... - Lot 323 - Vasari Auction

Lot 323
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 2EUR
Nécessaire de bureau en marbre Portor dans le goût Art Déco comportant un calendrier perpétuel cylindrique en laiton, deux presse livres, un range courriers, un buvard, un presse papier losangique surmonté d'un dé et une lampe de bureau sur son socle en marbre XXème siécle (défaut de mécanisme au calendrier et à la lampe et manques, éclats, manque au dé, éléments à refixer pour le presse livre) Haut. range courrier : 11,5 cm - Haut. calendrier : 3 cm
Mes ordres d'achat