Lot en porcelaine comprenant un vase soliflore... - Lot 351 - Vasari Auction

Lot 351
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Lot en porcelaine comprenant un vase soliflore de forme fuselé à décor sur une face dans une réserve d'une scène d'élégantes avec un amour (usures au décor) (Haut. : 14 cm), un sujet en porcelaine figurant un gentilhomme (Haut. : 11 cm), un sucrier couvert en à décor de fleurs peintes en polychromie (Haut. : 18,5 cm), un vase cylindrique en faïence de Lunéville à fond bleu à décor sur une face d'un blason (usures) (Haut. : 8,5 cm) - deux tasses et leurs sous tasses en porcelaine à décor de scènes animées, deux éventails (accidents), deux soucoupes en faïence fine à décor de fleurs dans le goût de la Cie des Indes, Travail anglais (Diam. : 12,5 cm), un sujet éléphant en résine blanche, un cendrier carré (égrenures et petits éclats), une bonbonnière en porcelaine blanche à décor de fleurs taitées en piolychromie et rehauts d'or, un encrier en cristal taillé, le bouchon en émaux polychrome (accidents) (l'ensemble vendu en état d'usage)
Mes ordres d'achat