ANGLETERRE Deux pots à lait en faïence fine,... - Lot 352 - Vasari Auction

Lot 352
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 8EUR
ANGLETERRE Deux pots à lait en faïence fine, l'un à décor de fleurs traitées en polychromie dans le gout de la Compagnie des indes, l'autre à décor dans le goût Imari. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle (fêles, usures au décor) Haut. : 8 cm
Mes ordres d'achat