Partie de pièce de service en porcelaine... - Lot 355 - Vasari Auction

Lot 355
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
Partie de pièce de service en porcelaine à décor de filets or et vert comprenant un plat oval (long. : 39,5 cm), trois plats ronds dont une paire (diam. : 28,5 et 31 cm), une jatte (daim. : 28,5 cm) et deux légumiers (long. : 35,5 et 30 cm). (petites égrenures et quelques éclats) On y joint une partie de service à café en porcelaine blanche à décor de guirlandes de roses festonnées et noeuds traitées en polychromie et rehauts d'or une verseuse, un sucrier couvert et un pot à lait, huit tasses et treize sous tasses (usures, une prise recollée)
Mes ordres d'achat