Broc et sa cuvette en porcelaine crême à... - Lot 360 - Vasari Auction

Lot 360
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Broc et sa cuvette en porcelaine crême à décor de motifs d'entrelacs et feuillages traités en polychromie et rehauts d'or; le broc de forme ovoïde présente une anse crenelé, le col découpé, la cuvette est ourlée d'une frise de godrons. Fin du XIXème siècle (accidents et restaurations au fond du broc, usures à la dorure, cuvette avec fêles étoilé) Haut. broc : 32 cm Haut. cuvette : 13,5 cm
Mes ordres d'achat