Console en bois naturel moulurés sculpté... - Lot 373 - Vasari Auction

Lot 373
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 95EUR
Console en bois naturel moulurés sculpté et teinté, le plateau mouvementé, la traverse chantournée à décor en façade de palmes et motifs feuillagés dans des réserves, les côtés à décor de cartouches à fond de treillis. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des serres enserant des boules. Travail dans le goût anglais, XXème siècle (état d'usage) Haut. : 76,5 cm - Long. : 100 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat