Guéridon en bois naturel, le plateau rond... - Lot 381 - Vasari Auction

Lot 381
Estimation :
2 - 5 EUR
Guéridon en bois naturel, le plateau rond à bords crénelés repose sur un fût tourné orné d'un bague en cuir rouge soutenu par une base ronde également crénelée terminée par trois pieds XXème siècle (accidents et restaurations) Haut. : 58 cm - Diam. : 49 cm On y joint un guéridon en bois naturel teinté, le plateau rond crénelé, il repose sur trois pieds inclinés XXème siècle (un pied à refixer) Haut. : 45 cm - Long. : 45,5 cm
Mes ordres d'achat