Bureau plat de milieu en bois de placage... - Lot 385 - Vasari Auction

Lot 385
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
Bureau plat de milieu en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets de bois clair et filets de laiton, le plateau est foncé d'un skai rouge ourlé d'une frise dorée, elle ouvre par trois tiroirs en ceinture dont le central en léger ressaut, elle repose sur quatre pieds à section carrée Style Louis XVI, XXème siècle (quelques soulèvements de placage, manques, usures d'usage, accidents à la serrure, manque les sabots) Haut. : 80 cm - Larg. : 107 cm - Prof. : 51 cm
Mes ordres d'achat