Guéridon en bois naturel teinté et bois de... - Lot 388 - Vasari Auction

Lot 388
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Guéridon en bois naturel teinté et bois de placage formant table à jeu, le plateau de forme ronde présente en son centre un damier s'inscrivant dans une réserve de rinceaux feuillagés et fleurs, il repose sur un fût balustre terminé par un piétement tripode. XXème siècle (soulèvements de placage, accidents, réassemblage, plateau non fixé). Haut. : 69 cm - Diam. : 80 cm
Mes ordres d'achat