Lot en verre comprenant un vase à long col... - Lot 402 - Vasari Auction

Lot 402
Estimation :
5 - 15 EUR
Résultat : 2EUR
Lot en verre comprenant un vase à long col la bordure en corolle (Haut. : 36 cm), un vase à pans coupés orné de médaillons marqué Tchécoslovaquie (Haut. : 25,5 cm), une coupe sur pied en verre vert (Haut. : 20 cm), un vase de forme ovoïde sur pied (Haut. : 23 cm), un flacon en verre gris à décor de papillons et fleurs stylisées traitées en émaux polychrome (Haut. : 20 cm), un vase moulé de losanges, un verre à pans coupés en verre bleu (Haut. : 15 cm), une bonbonnière en verre moulé à décor de pointes de diamants, la monture en métal (désargentée, égrenures - Haut. : 19,5 cm), une bonbonnière simulant un bouton fleuri en verre translucide à décor sablé (accidents et manques - Haut. : 6 cm), un pichet à décor d'épis de blé gravés (Haut. : 19 cm), un vase soliflore en verre (Haut. : 17 cm), une bonbonnière en verre teinté vert (Haut. : 15 cm), un cendrier en forme de pomme stylisée (Haut. : 4 cm), quatre verres à porto et quatre verres à liqueur à décor de frises de denticules
Mes ordres d'achat