ASIE Lot de deux boites, l'une en bois laqué... - Lot 450 - Vasari Auction

Lot 450
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 5EUR
ASIE Lot de deux boites, l'une en bois laqué noir et osier tréssé à décor de fleurs branchées, XXème siècle (quelques usures au décor -Haut. : 7 cm - Diam. : 13 cm), l'autre en bois vernis et sculpté en bas relief à décor de scénes de palais, la serrure en métal, XXème siècle (usures et fentes - Haut. : 10,5 cm - Long. : 19,5 cm - Prof. : 12,5 cm)
Mes ordres d'achat