Pistolet pour officier à silex - platine... - Lot 33 - Vasari Auction

Lot 33
Estimation :
230 - 280 EUR
Résultat : 200EUR
Pistolet pour officier à silex - platine à corps plat finement gravée et signée " Pierre Lamotte " - bassinet à facettes et chien à corps plat - canon à pans puis rond de 21 cm - lumière rebouchée au laiton - toutes garnitures acier - pontet gravé Long. totale : 39 cm Milieu du XVIIIème siécle Catégorie D2 (usures, baguette abs, à nettoyer sinon assez bon état)
Mes ordres d'achat