Lot 40
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 95EUR

Sucrier de forme ronde en argent posant sur quatre pieds à enroulement, la panse ajourée à décor de guirlandes de fleurs et roses festonnées alternées d'arêtes vives, le col ourlé d'une frise de ronds et bâtons rompus, les prises à enroulement, le couvercle agrémenté de feuilles de vignes, le fretel figurant trois boutons posant sur une terrasse feuillagée
(manque la verrine)
Poids : 238,8 g - Haut. : 13,5 cm - Diam. : 11 cm
Mes ordres d'achat