Carillon en bois naturel mouluré, le cadran... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 22EUR
Carillon en bois naturel mouluré, le cadran signé Meili en métal orné de chiffres romains et arabes pour les heures, il ouvre par une porte vitrée et compartimentée dans sa partie inférieure flanqué par deux demi colonnes engagées, il est surmonté d'un fronton orné d'un losange en ressaut. Années 50 Haut.: 90 cm - 39,5 - 23,5 cm
Mes ordres d'achat