Vitrine en bois de placage et incrustations... - Lot 187 - Vasari Auction

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
Vitrine en bois de placage et incrustations de filets de laiton à décor d'arabesques, rinceaux et urnes fleuries. Elle ouvre en façade par deux portes vitrées et pleines dans leur tiers inférieur découvrant trois étagères. Elle repose sur une plinthe. XIXème siècle (état d'usage, accidents, manques, sauts de placage, un verre accidenté) Haut. : 171 cm - Larg. : 101 cm - Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat