Paire de vases cornets de forme mouvementée... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 10EUR
Paire de vases cornets de forme mouvementée en porcelaine à décor polychrome et rehauts d'or de bouquets fleuris flanqués de deux branches fleuries en relief. XIXème siècle (usures à la dorure, fêles) Haut. : 30 cm - Larg. : 24 cm On y joint un sucrier en porcelaine de forme ronde posant sur trois pieds griffes, la panse à décor de trois mascarons, filets d'or et chiffrée F.C. (manque le couvercle, éclats et légères usures à la dorure) Haut. : 16 cm
Mes ordres d'achat