Paire d'applique en bronze à deux bras de... - Lot 195 - Vasari Auction

Lot 195
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 13EUR
Paire d'applique en bronze à deux bras de lumières à décor de rinceaux en enroulement terminés par des profils de satyre soutenant des binets ornés de feuilles d'acanthe soutenant des bobèches en cristal moulé torsadé. Elles sont marquées au revers L. Pinet Fin du XIXème siècle (éclats au bobèches) Haut. : 27,5 cm - Prof. : 24 cm
Mes ordres d'achat