Lot en céramique comprenant : une verrière... - Lot 199 - Vasari Auction

Lot 199
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
Lot en céramique comprenant : une verrière en faïence à décor de jetées de fleur et liseret jaune (féles - 12 x 31 x 18 cm), une poupée articulée en porcelaine (Haut. : 10 cm), un petit vase en porcelaine à décor polychrome de fleurs et poudre dorée (Haut. : 8,5 cm), un support à coquetiers en porcelaine à décor de roses et quatre coquetiers en faïence (usures - 11 x 10 cm - Haut. coquetiers : 6 cm), une paire de salerons en porcelaine à décor de geishas (usures - Haut. : 5,5 cm), une salière de forme ovoïde à décor de fleurs violettes (Haut. : 5,5 cm), une paire de salerons à pans coupés en porcelaine dans le goût imari à décor de prunus (usures, restaurations - Haut. : 4,5 cm), un plateau et un sucrier couvert en porcelaine à décor polychrome et rehaut d'or de végétaux et paniers fleuris (plateau : 33 x 22 cm ), un sucrier couvert à décor de samouraïs (Haut. : 13 cm - usures) et un pichet en grès (Haut. : 16 cm - Long. : 20 cm)
Mes ordres d'achat