PARIS Lot en porcelaine comprenant cinq... - Lot 204 - Vasari Auction

Lot 204
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
PARIS Lot en porcelaine comprenant cinq tasse et leur sous tasse en porcelaine blanche à rehaut d'or et décor de festons fleuris (usures à la dorure et féles), une tasse et sa sous tasse en porcelaine blanche et rehaut d'or à décor de bouquets fleuris (usures à la dorure), deux tasses à café à fond vert et rehaut d'or à décor de paysages lacustres, une théière et quatre sous tasses en porcelaine à fond lie de vin et rehaut d'or présentant des bouquets fleuris dans des réserves (Haut. théière : 21 cm) et trois flacons de toilette dont une paire en porcelaine blanche dont l'une à rehaut d'or à décor de fleurs (éclat et restauration à deux d'entre eux - Haut. : 12,5 et 14,5 cm)
Mes ordres d'achat