Lot en faïence et porcelaine comprenant une... - Lot 208 - Vasari Auction

Lot 208
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en faïence et porcelaine comprenant une coupe montée à décor de frises de palmettes en camaïeu bleu marquée Saint Amand (Haut. : 11 cm - Diam. : 23 cm), une assiette à soupe à décor de frises de fleurs à la bordure marquée Saint Amand (féles - Diam. : 23 cm), quatre assiettes de forme octogonale (éclats et salissures - Diam. : 23,5 cm), une coupe montée à décor de fleurs traitées en polychromie marqué Cauldon (craquelures - Diam. : 27,5 cm), une assiette en porcelaine à décor dans le bassin de Psychée et l'Amour (légères usures au décor - Diam. : 24 cm), une assiette en porcelaine à décor peint à décor dans le bassin d'un enfant à la décoration (Diam. : 22,5 cm), une assiette en porcelaine blanche et rehauts d'or à décor de fleurs et libellule marquée M.M. (Diam. : 21 cm), deux assiettes en faïence polychrome à décor de fleurs nouées (l'une restaurée aux agrafes - Diam.: 23 cm), une assiette en faïence polychrome à décor d'un oeillet (éclats - Diam. : 23 cm), une assiette en faïence à décor polychrome de festons fleuris (éclats, égrenures et féles - Diam. : 25 cm), deux assiettes à soupe à décor en camaieu vert de fleurs et papillons, un ravier de forme losangique marqué Saint Amand (25 x 15 cm), un plat de forme ronde à décor de lambrequins et coquilles en camaieu bleu marqué Jules Vieillard au revers (Diam. 34 cm), une assiette chauffante en faïence la monture en métal à deux prises latérales (égrenures et oxydations - Diam. : 24 cm) et un plat rond en faïence à décor à la rose (Diam. : 28 cm)
Mes ordres d'achat