Lot en faïence à décor bleu/blanc d'échassiers... - Lot 213 - Vasari Auction

Lot 213
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en faïence à décor bleu/blanc d'échassiers et jetées de fleurs traité en camaïeu bleu marqué au revers comprenant une jardinière (17 x 42 x 20 cm - féles), une coupe montée (Haut. : 10,5 cm), un ravier (égrenures) et quatre raviers d'un décor polychrome différents (état d'usage)
Mes ordres d'achat