MINTON - CAULDON - SARREGUEMINES ET DIVERS Ensemble... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 165EUR
MINTON - CAULDON - SARREGUEMINES ET DIVERS Ensemble de six tasses à thé et leur sous tasse et trois tasses à café et leur sous tasse à décor polychrome de fleurs dans le goût de la Compagnie des Indes On y joint deux tasses à thé, quatre sous tasse, une tasse à café et une sous tasse dépareillés (usures au décor, féles) Fin XIXème siècle
Mes ordres d'achat