MINTON Sucrier en faïence fine de forme... - Lot 218 - Vasari Auction

Lot 218
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
MINTON Sucrier en faïence fine de forme ovoïde à décor polychrome dans le goût de la Compagnie des Indes de vases et selettes s'inscrivant dans un entourage fleuri de pivoines et branches de prunus. Marque au revers en camaïeu mauve et numéroté 5894 (un éclat au talon et un éclat en bordure de couvercle, légères usures au décor Haut. : 15 cm
Mes ordres d'achat