Lot en porcelaine comprenant une bonbonnière... - Lot 220 - Vasari Auction

Lot 220
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en porcelaine comprenant une bonbonnière couverte de forme carrée à bordure mouvementée à décor traité en dorure d'une scène galante (12 x 12 cm), six tasses et leur sous tasse à décor polychrome et rehaut d'or de bouquets fleuris (usures, éclats et féles), une tasse et sa sous tasse en porcelaine de Limoges à décor de jetées de fleurs et filets verts, une tasse et sa sous tasse en porcelaine de Limoges à décor de bouquets fleuris dans des réserves sur fond anis signé Artois, cinq tasses en porcelaine de Limoges bleutée, un pot en porcelaine à décor d'une grappe de raisin, une assiette ronde à décor d'une corbeille de fruits traité en polychromie (Diam. : 22,5 cm), un pot à lait à décor de bouquets fleuris sur fond vert (Haut. : 14 cm), une théière de forme tronconique à décor polychrome d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond jaune (usures - Haut. : 22 cm), une théière à décor de jetées de fleurs et rinceaux (manque le couvercle - Haut. : 19 cm), un pot à lait en porcelaine de Limoges à décor polychrome de bouquets fleuris et dans sa partie inférieure d'un bandeau vert (Haut. : 10,5 cm), une théière en porcelaine à décor de branches fleuris et rehaut d'or (manque le couvercle - Haut. : 9 cm), un sucrier couvert en porcelaine de Limoges à décor de filets dorés et et branches fleuries (éclat - Haut. : 11 cm - Diam. : 12,5 cm)
Mes ordres d'achat