Lot en porcelaine comprenant cinq tasse miniatures... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 4EUR
Lot en porcelaine comprenant cinq tasse miniatures et leur sous tasse à décor polychrome et camaïeu pourpre de fleurs (féle à une tasse - Haut. : 4 cm), un pot à lait à décor de fleurs traitées en polychromie et rehaut d'or (Haut. : 8 cm), un bouillon couvert et sa sous tasse à décor de bouquets fleuris dans une réserve sur fond bleu clair (salissures - Haut. : 10 cm - Diam. : 12,5 cm), deux plateaux à décor de bouquets fleuris sur fond bleu ciel (usures au décor - 17 x 16 cm et 20 x 15 cm), deux coupelles à décor bleu/blanc de paysage fleuris (Diam. : 10 cm), une théière couverte à décor bleu/blanc de branches de cerisier, la anse en osier (Haut. : 11,5 cm) et un pot à lait à décor bleu/blanc de gentilhommes et fleurs traitées en alternance marqué au revers (féles - Haut. : 9,5 cm)
Mes ordres d'achat