PARIS - Bourgeois Partie de service en porcelaine... - Lot 225 - Vasari Auction

Lot 225
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 11EUR
PARIS - Bourgeois Partie de service en porcelaine blanche à décor de festons et gurilandes fleuries comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait, un sucrier couvert, une saucière couverte et son dormant, un plateau de forme ovale la bordure mouvementée, deux coupes montées, deux assiettes montées, treize tasses à thé et neuf sous tasse, dix tasses à café et onze sous tasse et douze assiettes à gâteau Marqué au revers (accidents, éclats et égrenures) Haut. coupes montées : 13 cm
Mes ordres d'achat