Paire d'urnes fuselées en porcelaine à décor... - Lot 227 - Vasari Auction

Lot 227
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 125EUR
Paire d'urnes fuselées en porcelaine à décor polychrome d'une élégante et d'un gentilhomme dans une médaillon flanqué de branches fleuries sur fond bleu signés Landry, la monture en bronze à décor d'une frise de perles et d'un fruit à grain au fretel (accidents, éclats à un couverle et repeints) Haut. : 27 cm On y joint une tasse miniature et sa sous tasse en porcelaine à décor de branchages traités en dorure sur fond bleu (accidents et restaurations à la anse, féle au revers - Haut. tasse : 4 cm), deux flacons de toilette en porcelaine à décor polychrome de fleurs et filets bleu marqués JPT Chanele en bleu (usures au décor, accident et manque à un bouchon - Haut. : 15 et 10,5 cm), un plateau en porcelaine de Limoges à décor d'un bouquet fleuri inscrit dans un cartouche sur fond céladon (usures au décor - 27 x 18,5 cm) et une théière en porcelaine de Limoges - Georges Boyer à décor de bouquets de fleur et filets dorés, décor signé Jorboy (Haut. : 21 cm)
Mes ordres d'achat