Lot comprenant un pichet mesureur d'un litre... - Lot 243 - Vasari Auction

Lot 243
Estimation :
5 - 8 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant un pichet mesureur d'un litre en étain (usures), deux montures de support bouteilles en bronze à décor de branches fleuries grimpantes (Diam. : 8 cm), une verseuse en étain le manche et fretel en bois (usures - Long. : 30 cm), une théière accidentée en régule argenté (accidents), deux pichets en étain (Haut. : 10,5 et 9 cm), deux cuillères à thé en métal, une jatte creuse et une assiette en étain (31,5 x 20 cm - Diam. assiette : 21,5 cm) (le tout vendu en l'état, uusres)
Mes ordres d'achat