Lot composé d'un serre livre en métal et... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
Lot composé d'un serre livre en métal et marbre figurant deux paons stylisés dans le goût Art Déco (12 x 38 x 7 cm), un buste de jeune garçon en terre cuite signé D.Daniel (éclats et craquelures Haut. : 21 cm), un fer à repasser en fonte (oxydations et usures - Long. : 16 cm), une verseuse en cuivre à décor de frises végétales (enfoncements - 27 x 24 cm), une boite contenant des poinçons alphabétique (en vrac, en l'état), une boite contenant neuf plaques Félix Saint Clair "extra rapides" au gélation bromure d'argent (9 x 18 cm), une partie de trépied en métal (usures, manques - Haut. : 40 cm), quatre couteaux à lame métal dans le goût oriental l'un le manche en corne de gazelle (en l'état, usures et manques)
Mes ordres d'achat